Films

Following is the list of selected movies:

Sergipan Filmes

Alice (Dir.: Dominique Araujo Mangueira)
Asfixia (Dir.: Filipe Cruz and Juliana Santos)
ISIS BROKEN feat. NETU - CAPETA GASOLINA (Dir.: Danilo Vieira)
Cosmonauta Gagarin decidiu não voltar (Dir.: Bruna Noveli)
Mãe D' água (Dir.: Lucas Ranyere and Clara Ferreira | Valorize-SE)
Vem me Ouvir (Dir.: Luiz Michael e Andrey Costa)

Brazilian Films

As aventuras de Pety - São Paulo/SP (Dir.: Anahí Borges)
Asfixia - Aracaju/SE (Dir.: Filipe Cruz and Juliana Santos)
A Volta Para Casa - São Paulo/SP (Dir.: Diego Freitas | Parakino Filmes)
Deixe a Porta Aberta ao Sair - Goiânia/GO (Dir.: Kiko Rieser and Pedro Barros | F64 FIlmes Produções Audiovisuais)
Fixação - Belo Horizonte/MG (Dir.: Kellen Casara | Abaute Produções)
Itapocu - Itapocu/SC (Dir.: André Senna)
Ludibrium - São Paulo/SP (Dir.: Gleison Mota)
Mãe D' água - Aracaju/SE (Dir.: Lucas Ranyere e Clara Ferreira | Valorize-SE)
Nova Iorque - Serra Talhada/PE (Dir.: Leo Tabosa | Pontilhado Cinematográfico)
O Bosque - São Paulo/SP (Dir.: Natália Marques)
O Menino da Terra do Sol - Bento Gonçalves/RS (Dir.: Michel Marchetti | Alba Arte)
Quantas Luzes Bonitas - Brasilia/DF (Dir.: Vinicius Moreira)
Quilombo Mata Cavalo - Nossa Senhora do Livramento/MT (Dir.: Jurandir Amaral)
Riscados pela Memória - Brasília/DF (Dir.: Alex Vidigal)
Um Café e Quatro Segundos - Rio de Janeiro/RJ (Dir.: Cristiano Requião)
Um Conto de Réis - Goiânia/GO (Dir.: Danilo Kamenach | KAM Filmes)
Z-43 - Tapes/RS (Dir.: Mateus Ferreira Alves)

International Films

Anne (Dir.: Vijay Renga) - United States
Beautiful Vivian (Dir.: Hengjun Li) - China
Bird Gone Wild: The Woody Woodpecker Story (Dir.: Matthew Snead | Universal Pictures) - United Kingdom
Deadwater (Dir.: Hossein Rabiei Dastjerdi) - Islamic Republic of Iran
De Repente, La Noche (Dir.: Cristina Bodelón e Ignacio de Vicente) - Spain
Desde Dentro (Dir.: Pablo Guirado) - Spain
Fresh (Dir.: Tatiana Wisniewski) - United States
Gun Metal Max (Dir.: Jonathan Brooks | United Magic Studios) - United Kingdom
Horroscope (Dir.: Pol Diggler | FERGAHT Productions) - Spain
Les Colériques Anonymes (Dir.: Jan Caplin | Art Dn) - France
Like and Follow (Dir.: Tobias Schlage and Brent Forrest) - Japan
Matilde Mía (Dir.: Luis Arribas) - Spain
Nana (Dir.: Bel Armenteros) - Spain
Ñihi (Dir.: Tamara Cruz | SAE Institute Mexico) - Mexico
Osirika - Black Champagne (Dir.: Jeremiah Williams | Original Legacy) - United States
Slaughter (Dir.: Saman Hosseinpuor and Ako Zandkarimi) - Islamic Republic of Iran
The Stop (Dir.: Liudmila Komrakova | Domino Effect) - Russia Federation
Tyler (Dir.: Joel Júnior) - United States
Unidentified (Dir.: Marc Van Holt) - United States
Untitled (Sans Titre) (Dir.: Clément de Dadelsen | La Compagnie de la Flibuste) - France
VOID – Unicorn (Dir.: Rodos Blonskii) - Russian Federation
Where Am I Going? (Dir.: Huang Yun-Sian and Tsai Yi-Chin) - Taiwan

CONTACT

©2019 ©Festival Internacional de Cinema de Itabaiana é uma marca registrada. Qualquer uso sem autorização dos nomes ou suas variações é uma violação da lei internacional de registro de marcas.

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now